Дороги... Зачем?

Бесконечное число направлений.

Перевалы.

Маршруты любой сложности.

Кристально-чистые озера и реки.

Здесь лыжный сезон
плавно переходит в мотоциклетный.


И все же, немного о дорогах:
Главная засада в том, что за старыми геологическими разведочными дорогами, что на картах генштаба,
никто не следил с советских времен, по этому они есть только на картах, а фактически, местами их просто больше нет.
За то здесь, есть множество лесовозных дорог, которых нет ни на каких картах.
Эти дороги не всегда соединяются между собой - настоящий лабиринт, который не известно куда выведет.
Они пробиты в лесу отважными лесо-ворами на 131-х ЗИЛах и ГАЗ-66 с лебедками, бензопилами, топорами.
Часто оказывается что с огромным трудом пробираешься по этой дороге только чтобы уткнуться в ее конец,
возле поваленного на чьей-то делянке дерева, развернуться и ехать обратно.
Е<span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: " lucida="" grande="" cy",="" arial,="" "liberation="" sans",="" "dejavu="" sans-serif;="" font-size:="" 13px;"="">ще есть довольно много сенокосных дорог,
которые в основном идут по верху хребтов, они очень живописны, и не так опасны как старые геологоразведочные и лесовозные.
Все эти дороги можно попытаться соединить в маршрут с запада на восток или обратно - получится внедорожный ТрансКавказ.
Но пока что это никому не удалось.