Дороги... Зачем?
 


Бесконечное число направлений.

Перевалы.

Маршруты любой сложности.

Кристально-чистые озера и реки.

Здесь лыжный сезон
плавно переходит в мотоциклетный.




И все же, немного о дорогах:

 

                                                                          Главная засада в том, что за старыми геологическими разведочными дорогами, что на картах генштаба,
                                                                          никто не следил с советских времен, по этому они есть только на картах, а фактически, местами их просто больше нет. 


                                                                          За то здесь, есть множество лесовозных дорог, которых нет ни на каких картах.
                                                                           Эти дороги не всегда соединяются между собой - 
 настоящий лабиринт, который не известно куда выведет.
                                                                            Они пробиты в лесу отважными лесо-ворами на 131-х ЗИЛах  и ГАЗ-66 с лебедками, бензопилами, топорами. 
                                                                               
                                                                             Часто оказывается что с огромным трудом пробираешься по этой дороге только чтобы уткнуться в ее конец,
                                                                             возле поваленного на чьей-то делянке дерева, развернуться и ехать обратно.
                                                                             
                                                                             Е<span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: " lucida="" grande="" cy",="" arial,="" "liberation="" sans",="" "dejavu="" sans-serif;="" font-size:="" 13px;"="">ще есть довольно много сенокосных дорог,
                                                                             которые в основном идут по верху хребтов, они очень живописны, и не так опасны как старые геологоразведочные и лесовозные.

                                                                             Все эти дороги можно попытаться соединить в маршрут с запада на восток или обратно - получится внедорожный ТрансКавказ.

                                                                               Но пока что это никому не удалось.







Вернуться на главную страницу (Назад).